Оскорбления и унижения от служителей церкви

Хотелось бы обьяснить историю и получить какое то разьяснение в сложившейся ситуации.

Хотелось бы начать со своей биографии чтобы было понимание о том кто я и вы могли принять обьективное суждение о случившемся. С детства я был таллантливый спортсмен занимался спортом баскетболлом и был лучшим области. также занимался компьютерными играми и был лучшим в области добился многого успеха в этих видах деятельности. имею множество друзей и знакомых которые меня знают близко имею свой авторитет и уважение и как друг и как таллантливый игрок и как сын своих родителей. Затем поступил в университет стал выступать за сборную университета по баскетболлу стал капитаном сборной комманды университета затем получил травму и больше не смог играть в баксетболл Пошел в храм в православную церковь московского патриархата , Потом я пошел в воскресную школу где занятия вел преподаватель. и То что она вытворяла на занятиях это просто уму непостижимо. вся атмосфера занятий была в стиле запугивания Богом, адом и наказаниями и еще множество часов напролет готова была говорить про бесов и всякие страшные истории - слова скорби и искушения были для нее любимые, вместо того чтобы вести занятия по программе и рассказывать истины веры и церкви и дарить людям радость, происходил произвол причем с явно сектантским уклоном зазывание навязывание,запугивание, насилие тиррания и диктат - так ведут себя только сектанты на улицах - я сам на себе это почувствовал так как к истине это не имеет никакого отношения. Ко мне лично у нее была огромная неприязнь, ненависть при виде меня и раздражение, гнев и ярость я был новоначальный и подходил к ней чтобы пообщаться и поделиться радостью о вере о Господе, - а в ответ получал резко негативное отношение и ненависть и злобу. Такого не встретить даже среди простых людей невурующих, а среди верующих и тем более такого не должно быть. Хочется конкретно привести пример ее высказываний в мой адрес и слова во время преподования которые говорились в присутствии многих людей которые тоже приходили послушать: Во время очередного подхода к ней и попыткой просто пообщаться с ней после занятий я получил резко злой отзыв о себе и клевету в свой адрес - говорила о том что я некчемный и ничтожный человек ничего из себя не представляющий - сделано это было так резко что я ощутил духовный вред от ее слов т .е она с духовной силой выбивала меня внутри и наносила рану душевную таких слов в свой адрес я не слышал никогда - такого негатива еще никто никогда не говорил ( Мне было сказано о том что я возьмусь за бутылку, и покончу жизнь самоубийством) для нормального человека это нон сенс - и еще те кто ее не слушают получают наказание от Бога ( слова были ярые злые и говорились намеренно против меня с огромным негативным контекстом - возмущает то что говорились они не в тему разговора резко неожиданно и умышленно делалось зло моему внутреннему состоянию и не с того не с сего - т.е. повода ко мне так относиться я не давал я был настроен позитивно дружелюбно я ничего плохого не думал даже в ее сторону

Я почувствовал злобу от сказанных ею в мой адрес слов - т .е я невольно обозлился, потому что такого не слышал никогда и нигде умышленное зло мне никто никогда не приносил. Намеками запрещалось думать молодым людям о семье якобы мы о спасении должны говорить. Я подумал что мне все нельзя - нельзя смотреть на девочек и быть с ними нельзя наслаждаться пищей и развлекаться - мне это не понравилось. Вот такую реакцию вызвало ее поведение. Затем на занятиях она говорила следующие слова (было сказано следующее - Я Ваш идеал, вам до меня очень далеко и тут же используются слова Св Писания - ученик не бывает выше учителя, еще говорила про одну женщину которая перестала к ней ходить на занятия и не делала что она говорит и потом она умерла по ее словам якобы из-за этого, затем она говорит что движима Богом и Духом Святым и говорит все не просто так и знает что говорит - и говорит все по воле Божией - этакий Божий человек и который сам себя так провозглашает - я сколько читал житий святых такого не встречал самовосхваления как у этой дуры и выжившей из ума старухи (простите за мой французский) а для новоначальных это все кажется диким ненормальным и пугающим и такого в православии никогда не было. речи были невероятно гордыми раздражительными, выставлялся напоказ дар проповеди и прочие заслуги из жизни говорила о себе высоко и восхваляла себя и сама себя провозглашала старцем. Когда к ней привел мой дядя свою дочь в храм то она подошла и сказала что если она не пойдет на занятия в школу то она умрет вот так прямо и сказала ей в лицо. Затем люди на занятиях поняли что она себя ведет ненормально и подошли и сказали ей (Ваш Диктат уже всех достал, Но она вела явную войну против меня и в моем присутствии сказала дешевый ответ : "что действительно?" - пытаясь сбить с толку людей несведущих и не понимающих владея даром проповеди и переубеждения и уловками словесными) когда моя мама начинала видеть за мной неадекватное поведение которое произходило из- за влияния наставлений то она пошла в храм к ней на занятия и во время присутствия мамы вела себя как шелковая и не говорила бреда и не терраризировала слушателей а притворялась нормальной и примерной, и когда на занятиях присутствовали священники ее тон речи резко менялся и она скрывала свою ненормальность и начинала вести себя нормально чтобы священники не увидели и не услышали что она говорит о вере и о церкви. Сам я заметил что после ее занятий ухожу удрученный угнетенный и в душе очень неприятный осадок и так было постоянно, а приходил на занятия в радостном настроении. Незаметно наносилась внутренняя травма.

Так же было видно как на моих глазах высмеивалась девочка юная которая совсем ничего не знает о вере и только делает первые шаги в храме, ее унижали за ее вопросы по Библии и за ее незнание и непонимание.

И после этих всех событий родители меня отвезли в психбольницу. Вот так будучи совершенно здоровым человеком я попал в дурдом просто послушав ее речи. затем я начал ходить в храм - и еще я был в прелести думал что все нельзя я много постился молился читал духовной литературы, ходил много на службы и воздерживался чрезмерно от нормальной жизни человеческой меньше ел и пил меньше спал, не давал себе отдыхать даже -

в результате всего этого я только спустя 8 лет еле еле пришел в себя. Из -за этой прелести я отошел от близких мне друзей считая что мы делали зло и грешили - (хотя ничего греховного в сборе вместе и посиделках компанией нет) они до сих пор не понимают что со мной случилось - - мы целыми днями напролет были вместе были близки как братья а я только спустя 7 лет смог вернуться к ним потому что только отошел от всех событий которые со мной произошли. Работать не мог потому что в таком состоянии работать хорошо нельзя. - 7 лет после окончания университета не работал нет стажа нет опыта- в результате не могу теперь создать семью из-за финансовых проблем. На шее у родителей в 29 лет. Как быть потому что был факт лжестарчества и меня фактически ввели в заблуждение. А этого преподавателя даже не сняли с занятий после того как нормальный человек попал в дурдом после ее занятий?

Что происходит в Храме со служителями, почему такое жестокое обращение с прихожанами почему нас гонят и ненавидят?

, Людовик, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Людовик! По смыслу вашего письма я поняла, что вам не повезло с «учителем». ))  Она переполнена гордыней, и ей просто нельзя заниматься такой деятельностью. Никакой эта женщина не учитель. Вам нужно было все разговоры с ней и её лекции, в которых она себя возвышает, записать на диктофон, распечатать их потом в письменном виде и приложить к заявлению на имя органа, который ответственен за занятия в этой воскресной школе.

Поскольку у нас церковь отделена от государства (статья 14 Конституции РФ), госорганы и чиновники вмешиваться в эту ситуацию не будут, а вот религиозные руководители вправе вмешаться. Но ведь для принятия мер к этой даме им нужны доказательства. Вы не догадались это сделать. Ничего страшного. Просто не ходите в такую школу. Религия и вера — вещи разные. Для истинной веры и для того, чтобы  научиться любить Бога по-настоящему, посредники не нужны. Читайте первоисточники (Библию, и если хотите — Коран, Тору, Бхагавад-Гиту, жития святых). Фундаментальные основы духовного поведения одинаковы во всех религиозных конфессиях. И это радует. И учитесь мыслить, вырабатывайте правильное мировоззрение, чтобы вами не могли манипулировать такие «учителя». Я бы вам рекомендовала начать читать книги Сергея Николаевича Лазарева «Диагностика кармы». Правда, церковь его ругает, однако напрасно. Его книги как раз приводят в порядок мировоззрение и основаны на исследованиях тонких структур человека (фактически — души) и подтверждены практикой  помощи тысячам людей.  Вы молодец, что думаете о своей душе. Это очень серьёзная и трудная работа — менять себя. Успехов вам в ней! ))