Нужно ли заново предоставлять документы в суд при рассмотрении дела другим судьей?

Дело не рассматривалось по существу , в этом же суде но другим судьёй будет рассматриватся это дело , нужно ли заново собирать документы (копии) которые сильно помогут или в суде поднимут дело где уже есть эти документы?

, Вадим, г. Оренбург
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день!

Насколько я понимаю, у Вас была просто замена судьи. В этом случае дело в архив не уходит, у него остается прежний номер, оно рассматривается по тем материалам, которые в нем есть, но другим судьей. Если Вы все документы представили, их заново собирать не нужно. Если есть новые, то сдавайте.

Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вадим!

Если была произведена судьи и дело продолжает рассматриваться, то нет необходимости собирать весь пакет документов заново, по причине того, что дело должны передать!

Если у, Вас, имеются документы которые не были ранее приобщены к данному делу, Вы, это можете сделать как и заранее, так и на судебном заседании, но я рекомендую Вам, приобщать заранее, чтобы судья смог ознакомиться с материалами дела до заседания.

Если у, Вас, есть дополнительные вопросы — можете их задать!

Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Вадим!

Повторно собирать ничего не нужно, но постарайтесь всегда при себе иметь по возможности оригиналы всех документов.