Можно ли снизить аренду за участки, к которым нет подъезда?

Добрый день. Мы взяли два земельных участка на аукционе в аренду. Годовая арендная плата 500 тыс рублей за участок. Участки под ижс. По факту к ним нет подъезда. Написали письмо в администрацию, о том когда почвятся подъездные пути. Администрация подготовила ответ, что они занимаются строительством дорог но пока нет финансов.

Вопрос- что делать? Можно ли как то решить вопрос? И не платить аренду или как то ее снизить?

, виктор, г. Петрозаводск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вы можете написать в Администрацию письмо с просьбой снизить арендную плату. Дело в том, что все условия аренды прописаны конкретно в вашем договоре и если там не указано о наличии подъезда к участкам или о том, что в конкретные сроки такой подъезд будет организован силами Администрации, соответственно требовать вы не можете. Не видя текста даговора аренды однозначно сказать нельзя. Кроме всего прочего вы перед заключением договора могли самостоятельно осмотреть участки.

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.