Как быть в этой ситуации и какие могут быть последствия?

Здравствуйте, что делать если инспектор дпс подал на апелляцию когда я выйграл суд по лешению прав... Как быть в этой ситуации и какие могут быть последствия?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

что делать если инспектор дпс подал на апелляцию

имеет право. так же как и вы могли бы подать апелляцию, если бы решение было не в вашу пользу.

Как быть в этой ситуации

продолжаете отстаивать свою позицию лично, через представителя или путем направления письменного отзыва на апелляционную жалобу.

какие могут быть последствия

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Возможна отмена решения мирового судьи и лишение прав.