Как происходит оплата налогов за выигрыш в букмекерской конторе?

Добрый день. Я Хочу задать вам вопрос. Я проживаю на территории Украины и меня интересует налоги. Нужно ли на территории Украины выплачивать налог на выигрыш с букмекерской конторы 1xBet или если я являюсь партнером "участником партнерской программы" данной БК? Очень нужный вопрос, потому что нашел противоречивую информацию

, Павел, Краматорск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы делали ставки по интернету или в самой конторе?

Павел
Клиент, Краматорск
По интернету

В таком случае контора должна вычесть автоматически налог. В России так, на Украине может быть по-другому.