Куда пожаловаться на списание денег по долгам, которых нет?

Здравствуйте! Не знаю, что делать. Никогда не имела задолжности по ком.платежам, о чем есть справка из управляющей компании. Предыдущая управляющая компания подает в суд на взыскание задолжности за срок, когда они уже не были управляющей компанией в нашем доме. Суд проходит без оповещения жителей. Дом старый, проживают одни пожилые люди. Первый раз суд снял около 4000 руб. К приставам попасть не смогла трижды, бешенные очереди. Плюнула. Но, прошел месяц и выставили опять счет на 1700 руб. Опять я узнала о прошедшем суде только по заблокированным банковским картам. С чего начать? куда идти?

, Алёна Шевцова, г. Новороссийск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алена!

Вам нужно идти в мировой суд на тот участок, к которому относится ваш дом. Участок можно найти на карте 2 Гис вашего города, т.к. сейчас в числе информации по дому пишут и организации которые обслуживают дом, в том числе и суды. Когда придете в канцелярию мирового судьи то попросите предоставив ваш паспорт чтобы вам выдали копию судебного приказа. При этом можете сразу написать на него возражения, чтобы его отменили.

Алёна Шевцова
Клиент, г. Новороссийск

Я ходила по второму требованию оплаты, показывала секретарям бумагу из управляющей компании о том, что с 15г. задолжностей не было. написала возражение. Приняли, но провели суд, о котором я узнала час назад по сообщению в сбербанке онлайн о том, что все карты заблокированы по указанию пристава, что у меня долг 1700. К пристапвам в нашем городе попасть просто нереально. Сплошные жалобы. даже если простоишьт в очереди, говорят, что база висит.

Приняли, но провели суд

Алёна

Если возражения на судебный приказ принимаются, то вы должны получить определение об отмене судебного приказа.

Потом подается исковое заявление и вы уведомляетесь о процессе. Если уведомление было ненадлежащим, значит пишите апелляционную жалобу в районный суд