Когда должны предоставить материалы потерпевшей для ознакомления?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, после заявления потерпевшей с ознакомлением с материалами уголовного дела, когда ей должны предоставить материалы? Может ли она попросить сделать с них ксерокопии или она должна это оплачивать?

, Саша Пчёлов, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Если речь идёт об ознакомлении потерпевшей с материалами уголовного дела при окончании предварительного расследования, то ознакомление производится по правилам статей 216-218 УПК РФ, потерпевший вправе снимать копии с материалов дела сам, это бесплатно. Конкретные сроки ознакомления УПК не устанавливает, но сделать это должны до ознакомления с материалами дела обвиняемого, сроки согласуются со следователем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Саша!

Если речь идёт об ознакомлении потерпевшей с материалами уголовного дела при окончании предварительного расследования, то ознакомление производится по правилам статей 216-218 УПК РФ, потерпевший вправе снимать копии с материалов дела сам, это бесплатно. Конкретные сроки ознакомления УПК не устанавливает, но сделать это должны до ознакомления с материалами дела обвиняемого, сроки согласуются со следователем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!