Что можно предпринять, если нарушаются условия работы и оплаты труда по договору?

Здравствуйте. Я устроена официально, по договору я устроена на короткий рабочий день с средней зарплатой, но работаю больше по времени, а получаю на много меньше, что с этим делать, уволиться не могу так как беременна

, Кристина, г. Бодайбо
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

Это очевидное нарушение Ваших прав, установленных трудовым законодательством РФ. В этой ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя( который не оплачивает Вам это время) в трудовую инспекцию. Она рассматривает такие жалобы( ст.356 ТК РФ). Там должны разобраться в этой ситуации.

Если нужна помощь в этом вопросе-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Кристина
Клиент, г. Бодайбо
спасибо большое

Рад помочь, обращайтесь.