Или он тоже ежемесячно рассчитывается от отработанных часов?

Здравствуйте. Я работаю врачом общей практики. У меня установлен оклад 55 тыс. 15 % за стаж. Надбавка грант воп 20 тыс. Я беру 4 дня выходных в мес по уходу за ребенком инвалидом. Как я понимаю, они оплачиваемые. При получении расчетного листка мне вычитают часы из оклада. Допустим пишут 35 тыс оклад. Стаж соответсвенно высчитывают от 35 . Это верно? Я думала, стаж в фиксированный. Независимо от отработанных часов. Или он тоже ежемесячно рассчитывается от отработанных часов?

, Мадина, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Это верно? Я думала, стаж в фиксированный. Независимо от отработанных часов. Или он тоже ежемесячно рассчитывается от отработанных часов?

Мадина

Здравствуйте Мадина.

Расчет оклада всегда производится ежемесячно в зависимости от количества отработанных часов.

Сама формула оклада рассчитывается по базовой сумме за отработанный месяц, которая делиться на установленную норму рабочего времени за данный период, а затем умножается на фактическое проработанное время.

Следовательно, так как надбавка за стаж установлена в процентном соотношении к окладу, то и она расчитывается ежемесячно исходя из размера оклада в данном месяце.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадина.

Я беру 4 дня выходных в мес по уходу за ребенком инвалидом. Как я понимаю, они оплачиваемые.

Согласно Постановлению

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 13 октября 2014 года N 1048

О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами

Правила предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами

11. При суммированном учете рабочего времени дополнительные оплачиваемые выходные дни предоставляются из расчета суммарного количества рабочих часов в день
при нормальной продолжительности рабочего времени, увеличенного в 4 раза.

12. Оплата каждого дополнительного оплачиваемого выходного дня производится в размере среднего заработка родителя (опекуна, попечителя).

http://docs.cntd.ru/document/4...

Я думала, стаж в фиксированный. Независимо от отработанных часов. Или он тоже ежемесячно рассчитывается от отработанных часов?

Вы имеете в виду то, что уменьшается объем рабочего времени на количество дополнительных выходных дней и соответственно оклад? Если  нет уточните.

Дополнительные выходные дни оплачиваются в отдельном порядке, выше я привел положение постановления Правительства РФ, и в рабочее время не включаются, на то они и выходные дни.

Мадина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. То есть вычли из общего количества часов 32 часа (которые по уходу за ребенком). В итоге получилось не 170 часов, а 138. Соответсвенно оклад не 45 к примеру, а 35. Надбавка за стаж считается от 35 выходит?
 Надбавка за стаж считается от 35 выходит?

Вы работаете в федеральном медицинском учреждении или субъекта т.е.  г. Москвы?