Получение справки от отца ребенка при оформлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Добрый день, оформляю отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, мне необходимо предоставить справку, о том что отец ребёнка не находится в отпуске по уходу за ребёнком, могу ли я сама обратится в бухгалтерию по месту работы отца ребёнка и запросить эту справку, так как с отцом ребёнка в браке не состоим и не контактируем, мне не смогут отказать в выдаче данной справки?! Благодарю!

, Ольга, г. Кириши
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Обратиться в бухгалтерию по месту работы отца ребёнка и запросить эту справку вы можете только при наличии доверенности от отца, так как данный вопрос связан с ограничениями, предусмотренными Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, и без доверенности справку вам там никто выдать не имеет права.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.