Могу ли я подать рапорт на материальную помощь при стажировке в МВД?

Добрый вечер прохожу стажировку в МВД 24 декабря встаю на должность могу ли я написать рапорт на материальную помощь,и положена ли она мне 24 декабря будет пол года службы

, igor, г. Екатеринбург
Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь
Стажерам устанавливаются должностные оклады в соответствии со штатным расписанием и производятся выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные для гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России.
Приказ МВД России от 27 августа 2008 г. N 751
Зульфия
Юрист, г. Уфа

В соответствии с пунктом 1 Приказа МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1260«Об утверждении Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации могла быть оказана материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.Но акт утратил свою юридическую силу. А в других нормативных актах о полиции про матпомощь пока ничего не говорится.  И потом надо учитывать, Игорь, что вы пока что стажёр, и сотрудником начнёте быть только с 24 декабря. Служба у вас ещё и не началась.

В соответствии с пунктом 1 Приказа МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1260«Об утверждении Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации могла быть оказана материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год. Но акт утратил свою юридическую силу. А в других нормативных актах о полиции про матпомощь пока ничего не говорится.  И потом надо учитывать, Игорь, что вы пока что стажёр, и сотрудником начнёте быть только с 24 декабря. Служба у вас ещё и не началась.