Как защитить себя от нападков бывших мужей

Как можно защитить себя от нападков бывшых мужей. У меня два брака за спиной и от каждого по ребенку. Сейчас я живу с другим человеком и нахожусь на 7 месяце беременности. Данные отношения не зарегистрированы. Бывшие мужья хотят отобрать у меня детей. В данный момент лежу в больнице на сохранении. Угроза преждевременных родов. Дети находятся с сожителем. И они говорят, что дети находятся совершено с посторонним человеком в доме угрожают тем, что напишут заявление в милицию и органы опеки. Детям 13 лет и 9 лет.

, Мария, с. Карагай
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

старший уже сам определяет с кем ему жить, а то что Вы в больнице, это что не уважительная причина. Оцените ответ.

Анна Зобнина
Юрист

      Забрать детей жить к себе они могут путем подачи иска в суд об определении места жительства детей, если такой иск с их стороны будет, то без Вас он вряд ли будет выносит решение. Суд решая такой вопрос исследует все обстоятельства жизни детей, и выносит решение исходя из их интересов. Временное нахождение Вас в больнице не будет приниматься судом как основание для удовлетворения исков Ваших бывших.