Как быть, если бухгалтер перевел премию в банк, а банк вернул обратно?

В декабре 2018 года мнене выплатили начисленную премиальные вознаграждение. Бухгалтер перевёл в банк, а банк вернул обратно, в связи что фамилия не соответствовал, в банке произошло сбой компьютерный и программа перевела меня на старую фомилию. Обращении в банк, получила ответ и извинения, попросили чтоб повторно перевели. Бухгалтерия сказала что не может этого сделать, потому то деньги ушли в фонд. Бьюсь уже годсе год. На заявление работодатель ответил, что он не бухгалтер и направил обратиться в бухгалтерию. Бухгалтер, не может выплатить мне деньги за 2018 год из бюджета на 2019.

, Светлана Трофимова, г. Казань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Светлана, если полный год со дня отказа вам работодателем в выплате ваших денег  ещё не прошёл — бегом с иском в суд о взыскании невыплаченных денег с учётом неустойки за просрочку выплаты и моральным вредом за нарушение ваших трудовых прав (статьи 236 и 237 ТК РФ). Срок исковой давности для удовлетворения вашего бесспорного иска — один год. Не тяните резину.