Как получить документы из архива больницы, если была платная операция в 2017 году?

В 2017 году маме была проведена операция по удалению матки. Я проживаю в другом городе. Всем занималась сноха (мама пожилая). Но, к всеобщему удивлению, через несколько месяцев, случайно узнали, что матку не удалили, а подшили ( маме 70 лет на тот момент и операция была платной). Хочу посмотреть выписку и сейчас ситуация такова, что удаление необходимо. как поступить и с чего начать?

, Елена, г. Казань
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Ваша мама, не вы! имеет право получать сведения о своем здоровье, в том числе о всех медицинских манипуляция. После сделанной операции ей должны были дать выписку для терапевта. Терапевт должна была подшить выписку в карту. пусть обратиться к терапевту и попросит копию этой выписки. И не говорит — что для суда. Либо вы это можете сделать при наличии у вас соответствующей нотариальной доверенности. Будут выкаблучиваться — пишите письменное обращение на имя главного врача.