Штрафуют ли за выезд с парковочного места через пешеходный переход?

Здравствуйте, такая ситуация я выезжаю с парковочного места, здаю назад с включённой аварийкой и наезжаю на пешеходный переход(зебра) за это оштрафуют?

, Дмитрий, г. Орел
Александр Игумнов
Адвокат, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте. Такого определения как «наезд на зебру» не существует, в КоАП РФ за такое действие, как указано вами, наказания не предусмотрено.