Каким будет штраф, если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт?

Какой будет штраф если в 14 лет просрочили 3 месяца после дня рождения и не получили паспорт что будет

, Юлия Сергеевна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия Сергеевна! Собственно ничего и не будет, так как в соответствии со ст. 3.2 КоАП РФ, к административной ответственности граждане в России привлекаются только по достижении 16 лет, так что 14-летний гражданин не может быть привлечен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Ничего, обратитесь за получением паспорта. в возрасте до 16 лет не несут административную ответственность, а значит, освобождаются от уплаты штрафа. Это зафиксировано в ст. 2.3 Кодекса об Административных Правонарушениях.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александр Игумнов
Адвокат, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте. Согласно статье 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за проживание по месту жительства, либо по месту пребывания без удостоверения личности, полагается административное наказание. Жителям Санкт-Петербурга и Москвы грозит штраф за неполучение паспорта в 14 лет в размере от 3000 до 5000. Жителям остальных населенных пунктов РФ — от 2000 до 3000 рублей.