Может ли зам по охране труда взыскать стоимость украденного плана эвакуации?

На предприятии в цехе пропал план эвакуации при пожаре. Я ответственное лицо за цех. Зам по охране труда предприятия хочет взыскать с меня сумму стоимости данного плана. Насколько правомерны его действия?

, Валерий Чересов, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Валерий! Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, Вы подписывали документ о материальной ответственности  и за что именно Вы несете ответственность. Не думаю, что план эвакуации, такая ценная вещь, чтобы взыскивать с Вас его стоимость.

Валерий Чересов
Клиент, г. Казань
Документ о материальной ответственности не подписывал. Я ответственное лицо за противопожарную безопасность в инструментальном цехе

В таком случае, действия руководства, незаконные.  Здесь надо знать полностью ситуацию, по какой причине был пожар, кто в этом виноват? За бесплатной консультацией Вы можете обратиться к гам в офис.