Почему МФО не обращаются в суд при просрочках по займам?

уважаемые господа юристы крик души у меня пишу вам уже не раз и задаю вопросы.дело в том на мне 12 шт.займов висят где делала продление где страховки платила сейча все кабала больше ничего плачу нет денег.а брала займы я чтоб один покрыть другим и так дальше залезла.скажите пожайлуста почему займы уже третий месяц звонят и не подают в суд на меня?и если подадут в суд они все сразу то как тогда им все такие огромные суммы выплачивать ведь уже тысяч 600 накопилась с процентами.все сразу надо будет по иску выплачивать или как это происходит.и что говорить на суде или писать им.помогите мне в этом вопросе.я мать двоих детей и так влипла .угрозы идут со всех займов.будь они неладны!!!!не по своей вине влезла в них а то что зп низкие у нас государство специалистам платят!!!

, наталия, г. Сыктывкар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Заставить их подать в суд Вы не можете( это их право-подавать или не подавать). Если займы были в разных организациях, то они по отдельности могут подать в суд. Далее-если не платить потом по решению суда, то возможно принудительное взыскание, арест имущества и другие негативные последствия.

Возможно выходом для Вас будет оформление банкротства, согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Если нужна будет подробная консультация-можете обращаться ко мне в чат. Услуга платная.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
это я все поняла.платить я собираюсь по решению суда 25процентов от зарплаты а имущества у меня нет никакого.просто вопрос в том сначала один иск выплачивать буду потом другой третий и.т.п. да.ведь по закону хоть сколько исков то все равно не более 50 процентов зп удерживать будут.так?

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторов.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо вам.но вот вопрос к вам же.а как займы будут подовать в суд.по очередеости или сразу все.и по суду я им сразу выплачивать должна займ или по очереди.у меня 10шт займов просрочки