Что будет грозить человеку, который перекроет МКАД без происшествий и жертв?

Что будет с человеком , который перекроет мкад (не важно как ),без происшествий , и жертв . Будет срок или выплата штрафа ?

, Валентин Фролов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентин!

Не рекомендую этому человеку этого делать. Можно попасть минимум под административную ответственность

ст.20.18 КоАП РФ

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.2.2 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Это как минимум. В зависимости от обстоятельств ответственность может быть намного серьёзнее.