Сохранится ли пособие до 3-х лет, если ребенок пойдет в детский сад?

Здравствуйте. Моему ребенку полтора года,с января 2020 года хотим подать документы на новые детские пособия с полутора лет до трёх. Скажите ,если ребёнок пойдёт в детский государственный сад в 1.8 месясцов,сохранятся ли пособия? Или их отменят?! Официально я не работаю.

, Анастасия, г. Туапсе
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

федеральные пособия, предусмотренные Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ, сохраняются, если вы проходите по требованиям, указанным в законе.

Если вам дополнительно выплачивается региональное пособие, то нужно уточнить. Если в условиях выплаты указано, что оно выплачивается с целью компенсировать невозможность предоставить место в ДОУ, то эта выплата будет прекращена.

Остались вопросы, пишите