Как правильно назвать требование суда об истребовании сведений?

Здравствуйте, я подал в суд на ООО, взыскиваю денежные средства за работу. Я хочу написать ходатайство об истребовании доказательств, однако с Ответчика мне необходимо два документа, но от Третьего лица мне необходимо узнать сведения (не документы), т.е. как доказательство, что третье лицо подтвердит, что я действительно работал.

Вопрос: если мне нужны не документы, а именно сведения (информация) на листе бумаги с подписью и печатью, это тоже своего рода судебный запрос или другой документ?

Если я требую документы я прошу суд направить судебный запрос, а если мне нужна информация (сведения), это?..

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Если третье лицо — это гражданин, вам нужно заявить в суде ходатайство о вызове в суд в качестве свидетелея

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.