Можно ли перевестись со службы по контракту на службу в МВД?

Можно ли уволиться со службы по контракту без статьи для прохождения службы в мвд или ФСИН?возьмут ли меня в эти структуры?

, Роман Маяковский, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да, в соответствии с пунктом «б» части 2 Федеральныого закон а«О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ — может уволиться :

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Но замечу, что именно- "может" быть уволен, то есть увольнять его командование по этому основаню. не обязано!!!