Сможем ли вернуть рулон обоев в заводской упаковке, если чек не найдем?

Можно ли вернуть рулон обоев в заводской упаковке, если чек не найдем, а есть смс о проведённой безналичной операции покупки?

, Александр, г. Самара
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день,

В соответствии с п.5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Таким образом, Вы вправе вернуть товар при условии сохранения целостности заводской упаковки, а продавец не имеет права отказать.

Удачи!