Обязаны ли дать взамен телефон на время ремонта моего?

Обязаны ли дать мне в замен телефон на время ремонта другого по горантии какие и равно ценный ли должны дать

, михаил, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязаны. Телефон должен обладать такими же функциями, как и тот, который Вы купили.

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем требования об устранении недостатков в телефоне в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 20).

С уважением,