Как оформить возврат части подоходного налога?

Здравствуйте.Заполнял налоговую декларацию на возврат подоходного налога в размере 6000 рублей, как ветеран боевых действий. Камеральный инспектор нашел какие-то неточности, попросил переписать, и в одной из граф указать 780р. Вот собственно 780р мне и вернули. На вопрос где остальное, говорят, ну как заполнил, так и получил. Как мне вернуть оставшиеся 5220р???

  • 12 - 0004
    .jpg
  • 12 - 0002
    .jpg
  • 12 - 0005
    .jpg
  • 12 - 0001
    .jpg
  • 12 - 0003
    .jpg
, Максим, г. Барнаул
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Максим!

 Вам как ветерану боевых действий  предоставляется право на стандартный налоговый вычет в размере 500рублей за каждый месяц календарного года.

Это право указано в пп.2 п.1 ст. 218 НК.

За весь календарный год у Вас набирается налоговый вычет в общей сумме 6000руб (12мес. *500руб). Однако, 6000руб- это не сумма, которую Вам должны вернуть, а та сумма, с которой подоходный налог 13% не удерживается.

Расчет суммы возврата  по  уплаченному налогу: 6000*13%=780руб. Т.е., инспектор вас не обманул.Вам действительно по закону должны вернуть 780руб, что и было сделано. Сумма возврата правильная. Декларация тоже заполнена правильно.