Родительский дом папа отписал на меня, а братья не отдают документы

Добрый день. Я младшая дочь, есть два старших брата. Родительский дом папа отписал на меня. Братья не отдают документы. Шторы делать??? Не знаю

, Сильва, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сильва!

Какие именно документы Вам не отдают?  и что значит «отписал» завещал? подарил? уточните, пожалуйста.

В том случае, если Вам необходимы правоустанавливающие документы на дом, Вы можете запросить данные документы в Росреестре.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Родительский дом папа отписал на меня.

Сильва

Добрый день!

Нужно знать каким образом отец отписал вам дом, если оформил завещание, то необходимо принять наследство, для этого обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Документы на дом можно получить по запросу в Росреестре.

Шторы делать??? Не знаю

Сильва

Если было завещание,  нужно вступать в наследство. Если же дом на вас оформлен по договору дарения, то вы уже являетесь собственником, документы можете получить в Росреестре (можно через МФЦ).