Сохраняется ли отсрочка при переводе в другой колледж?

Доброй ночи! Подскажите если мальчик(19лет), переводится из одного колледжа в другой, на другую специальность, отсрочка от армии сохраняется на время обучения?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Виктория добрый вечер.  Если при переходе из одного колледжа в другой время обучения увеличивается не более чем на 1 год, то отсрочка сохраняется.

ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;