Можно ли взыскать компенсацию, если отказываются предоставлять услугу, которую только что отключил?

Как вернуть архивный тариф в мтс, если я отключила в личном кабинете случайно(подумала,что это дополнительная услуга) услугу которая предоставляла интернет(по их словам)?Когда отключила-сразу перезвонила на гор.линию и попросила вернуть всё обратно(через 10 мин)

Или если это сделать не возможно,могу ли я взыскать с мтс компенсацию?Так как мтс мне не во время предоставил "автоплатеж" - подключилась эта платная услуга,которую я по не знанию важности существования отключила?????

, Ольга, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с п. 1 и 2 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи

на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг связи.

Вы заключили договор на оказание услуг связи, соответственно, ваш оператор также действовал в соответствии с указанным договором, вы самостоятельно и по своему желанию отключили используемый тариф.