Должны ли сотрудники магазина доставить мне дверь?

Добрый вечер. Заказали мебель (собирали сами), в процессе сборки оказалось, что фасад двери не того цвета. В магазине заверили, что через 1,5-2 недели дверь заменят. Спустя месяц дверь привезли, и просят самим забрать со склада. За доставку мебели мы платили изначально полную сумму (указано в договоре), а дверь настаивают чтоб забирали сами за дополнительную плату. Должна ли я сама забирать дверь? Или магазин должен доставить до Квартиры? Магазин ссылается на фабрику, что это их вина. А договор у меня составлен с ИП.

, ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Требуйте, чтоб дверь доставили до квартиры силами продавца. Напишите ему об этом заявление в 2 экз в письменном виде. Пригрозите судом — что расходы с него взыщите. Что ИП — это хорошо, он отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Обычно ИП после вручения письменных претензий идут на контакт и удовлетворяют требования, если конечно они законные. Раз Вы оплатили доставку мебели — пусть продавец думает, как ему ее доставлять.