Как быть, если срок давности по договору истек?

Здравствуйте! Брала кредит 12 лет назад. Произведён был только один первый платёж и больше не платили, в базе судебных приставов не числилась. Сегодня пришла повестка к судебным приставам по поводу этого кредита. Как быть? Срок давности договора же истёк?

, анна, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вероятно был вынесен судебный приказ. Вам нужно сходить в суд, получить копию приказа и подать письменные возражения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, вам нужно сходить к приставам и выяснить на каком основании возбудили производство. Далее получать решение суда и обжаловать его.