Не успела оформить звание ветерана труда до изменений в законодательстве, что можно предпринять?

Здравствуйте! Мой вопрос касается присвоения звания Ветерана труда Ярославской области. На 01.02.2016 у меня общий (трудовой) стаж составил более 37 лет и более 17 лет 6 месяцев на территории Ярославской области, что позволяло мне оформить звание Ветерана труда Ярославской области (ст. 34 Закона № 65-з Ярославской области от 19 декабря 2008 г.) , но я его оформить не успела. С 1 апреля 2016 года Закон изменился и звание «Ветеран труда Ярославской области» присваивается по новым условиям: - дополнительными требованиями по наградам - по перечню,(которых у меня нет). Могу ли я подать документы по присвоению мне регионального ветерана труда по действующему закону на 01.02.2016 г.? С уважением, Ирина Геннадьевна.

, Ирина, г. Переславль-Залесский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете попробовать подать письменное заявление по такому основанию, а отказ обжаловать, обосновывая тем, что на момент введения новых правил вы имели право на присвоение регионального звания.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ирина Геннадьевна, в вашем случае, безусловно, имеет место обращение в заявительном порядке по основаниям, действующим до момента вступления в силу изменений закона.

Дополнительно обращаю внимание, что есть положительная практика в аналогичном вопросе в пользу клиента, где по согласованию с клиентом стоило направить 2 процессуальных документа и клиент получил желаемый результат не без обращения в суд.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!