Пристав направил лист в бухгалтерию предприятия должника и по ошибке перевел деньги на чужой счет

Есть решение суда о взыскание денежных ср-в за ДНК тест. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Пристав направил лист в бухгалтерию предприятия должника. Бухгалтерия перечислела деньги,а пристав по ошибки перевела деньги на чужой счёт. И уже полгода не могут вернуть деньги. Мною была написана жалоба в прокуратуру , от туда мою жалобу направили главному судебному приставу. Уже прошло три месяца нет ответа. Бездействие, говорят ждите. Что мне делать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. У данного лица произошло неосновательное обогащение, можете сами подать в суд и взыскать деньги

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего),обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.