Мне 17 лет и неполное среднее образование, могут ли родители без ведома забрать документы из колледжа?

Могут ли родители забрать документы из колледжа, если мне нет 18 лет и у меня неполное среднее образование, без моего ведома ??

, иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, поскольку Вы еще несовершеннолетний.

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, без Вашего ведома и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

У Вас есть основное общее образование (неполное среднее образование — данная формулировка не содержится в в.у. Законе).

С уважением,