Как отказаться от заявления о присоединении к правилам реализации товаров и услуг при покупке автомобиля в кредит?

При покупке автомобиля в кредит, подсунули подписать заявление о присоединении к правилам реализации товаров и услуг ООО К-Сервис на сумму 99000р.(тариф Премиум пакет, причем без договора) якобы это требование банка.Данной услугой пользоваться не собираюсь.Как вернуть денежные средства?

, Виктория, г. Петрозаводск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос нужно увидеть документы. Обычно есть срок на отказ от дополнительных услуг, в частности от страхования 14 дней. Кроме того, есть ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также есть варианты оплаты услуг в кредитном договоре: единовременно или ежемесячно. Если списание за дополнительные услуги происходит ежемесячно, то отказаться от оставшихся выплат можно в любом месяце.

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.