Как можно корректно снять с себя должность?

Добрый день. Я являюсь заместителем руководителя и руководителем контрактной службы. Данные полномочия возложены на меня приказом по учреждению. В должностной инструкции мой функционал, как руководителя контрактной службы не прописан. Каким образом я могу корректно снять с себя эти полномочия? Достаточно ли будет уведомить об этом руководителя в заявлении? И с какого момента могу считать себя освобожденным от данных обязанностей, в случае, если руководитель будет против?

, Дарьина Елена, г. Саратов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

В данном месте вы можете получить юридическую консультацию. Вопросы корректности не являются правовыми.

Могу лишь предложить вам объяснить руководству, что вы не имеете права исполнять данные функции если у вас нет соответствующего образования.