Кто виноват, если сломала бампер о бордюр?

На организованной парковке, обозначенной знаком, парковала автомобиль. При парковке услышала скрежет, выйдя из машины увидела, что наехала на бордюр. Бордюр был очень интересным, с обычной высоты примерно в 10 см он резко переходил во все 30, если не больше. Припаркованная машина, находившийся справа, мешала обзору при парковке. Я не могла предположить, что с бордюров такая история. Результат - сломанный бампер. Кто должен возместить мне ущерб по ремонту авто. Куда можно обратиться и какой алгоритм действий. Спасибо.

, Оксана, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Причиненный ущерб по вашей вине, соответственно не подлежит возмещению.