Можно ли написать жалобу на больницу, сотрудники который перевозили больного в другую больницу без одежды?

Больной лежал в реанимации, поэтому отдали вещи родственникам.Потом по решению врачей решили перевезти в другую больницу. В этот день радственники не смогли привезти вещи.Попросили на следующий день перевозить(так как не было возможности привезти сразу).

Но больного перевезли чуть не в простыне (при том, что на улице - 10)можно ли написать жалобу на больницу?

, Мария, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ситуация, которая вами описана, имеет подтверждение? А именно, температура воздуха на дату перемещения, подтвержденная соответствующим ответом за запрос ГМЦ в вашем субъекте о предоставлении информации о погодных условиях, отсутствие одежды, показания свидетелей?

При положительных ответах на вышеуказанные вопросы имеет место подать жалобу (есть право выбора):

1. гравврачу больницы, который дал команду о перемещении пациента.

2. министерство здравоохранения, будет соответственно проведена проверка по доводам, изложенным в жалобе.

3. в прокуратуру

4. в суд

По факту обращения в инстанции, указанные в п. 1-3 необходимо заручиться подтверждающими доказательствами.

В соответствии с Федеральным законом N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ваше обращение должно быть рассмотрено и ответ вам должен быть направлен не позднее чем через 30 дней с момента поступления жалобы.

При неудовлетворении ваших законных требований, путем обращения в инстанции, перечисленные в п. 1-3 за вами остается право обращения в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе