Являюсь ли я правопреемником накопительной части пенсии умершей двоюродной сестры?

Здравствуйте. ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД УМЕРЛА МОЯ ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА. МОГУ ЛИ Я БЫТЬ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ.МАТЬ ЕЕ УМЕРЛА.МУЖА .ДЕТЕЙ.БРАТЬЕВ.СЕСТЕР.БАБУШЕК .ДЕДУШЕК НЕТ.

, ЛИДИЯ, г. Козьмодемьянск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Лидия. Как я понял ВАша задача решается следующим образом

Федеральный закон от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О негосударственных пенсионных фондах»

Статья 36.21. Порядок выплаты правопреемникам средств пенсионных накоплений застрахованных лиц
2. В случае смерти застрахованного лица после назначения ему срочной пенсионной выплаты остаток средств пенсионных накоплений, учтенных на его пенсионном счете накопительной пенсии, подлежит выплате в порядке, установленном частями 7 и 8 статьи 5 Федерального закона «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

На основании изложенного, следует Вывод о том, что такая возможность существует. По вопросу круга наследников, рекомендую обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (смерти наследодателя) Удачи ВАм.