Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку?

Грозит ли мне штраф, если не заберу на почте посылку, отправленную наложенным платежом? И если да, то какой?

, Павел, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционным способом,  в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Никакой штраф Вам не грозит.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

http://www.consultant.ru/docum...