Что могут предпринять собственники квартир, чтобы определенных консьержей уволили?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, юридическое решение, являемся собственниками квартир, регулярно сталкиваемся с хамством двух консьержей, постоянно переходят на личности, оскорбляют, вместе с тем регулярно отсутствуют на рабочем месте, гуляют в соседнем квартале, или роются в мусорных баках (разрывают пакеты с бытовым мусором, выбирают то, что можно сдать, складируют в паркинге), коллективно требовали от УК уволить этих сотрудников, однако нам отказывают, большинство голосов нам не набрать, большая часть квартир сдается, попытка зафиксировать на камеру отсутствие на рабочем месте закончилась тем, что консьержки стали хамить, толкать, затем набросились, разбили камеру, составлено заявление в полицию, однако директор УК сказал: они работали и будут работать! Что мы можем сделать в этой ситуации?

, Диана, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы оплачиваете услуги консьержа, то Вам необходимо подать претензию управляющей компании о некачественно предоставляемой услуге. Если откажут или не ответят подавайте в суд. Имеете право также требовать моральный вред и возврат денег за несказанную услугу. Кроме того, возможно есть ещё какие-нибудь нарушения со стороны управляющей компании. Включите все в документы. Также подготовьте жалобы на УК в прокуратуру, Жилинспекцию, местные органы власти. Действуйте и у Вас все получится. Удачи. С уважением Юрий Александрович.