Обязана ли я каждый день отрабатывать работы?

Мне судья дал 100 часов обязательных работ обязана ли я выполнять её каждый день если у меня есть своя постоянная работа основная

, Елена, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В свободное время и  по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вопросы, касающиеся исполнения наказания в виде обязательных работ определены, в частности, ст. 27 УИК РФ.

Так, в рабочие дни время обязательных работ не может превышать 2 часов после окончания работы и 4 часов — в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе.При этом, время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов.

С уважением, Александр Васильев