Как вернуть ребенка по месту прописки, если его увезла супруга и мы не в разводе?

Супруга в тихую увезла ребёнка мы не вразводе ребёнок прописан у меня у супруги нет постоянои работы соответсвено постояного дохода и жилья как вернуть ребёнка по месту прописки

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей,

Если вы хотите вернуть ребенка, нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка, по правилам пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса.

Споры о детях относятся к категории сложных, рекомендую обратиться к юристу за консультацией,  вводных данных в вопросе не достаточно. Как правило, правильным способом защиты является определение порядка общения ребенка, но это зависит от обстоятельств, вы не указали даже возраст ребенка.

Буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев