Можно ли без разрешения органов опеки продать машину сыну в 17 лет?

Можно ли без опеки продать машину сыну в 17 лет с разрешения только родителей..что бы купить другую машину

, инна, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли без опеки продать машину сыну в 17 лет с разрешения только родителей

инна

Добрый день!

На продажу автомобиля, принадлежащего несовершеннолетнему необходимо получить согласие родителей, а также органов опеки и попечительства вашего района.

Законные представители несовершеннолетнего  осуществляют управление имуществом несовершеннолетнего, а также распоряжением им, с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Стоит отметить, что разрешение органов опеки и попечительства необходимо получать на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему на праве собственности (жилого помещения или в нём), на распоряжение денежными средствами ребёнка, находящимися на счетах в кредитных учреждениях, и некоторых видов движимого имущества (например, автотранспортных средств).