Как потребовать вернуть задаток, если никаких работ не проводилось?

Можно ли вернуть задаток. Никаких ремонтных и других работ не производилось. Сам мастер отказывается возвращать деньги.

  • 20191120_214218
    .jpg
  • 20191120_214144
    .jpg
  • 20191120_214127
    .jpg
, Елена, г. Самара
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Расписка является односторонним документом о получении денежных средств. Условие же о работах и оплате регулируется договором, в котором не прописано о не возврате аванса. В расписке есть условие о не возврате аванса, но оно не является согласием с Вашей стороны.Подпись только Исполнителя. Вы имеете написать претензию.

Елена
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Кому писать претензию. В суд?

Сначала исполнителю по договору…