Возможно ли сменить форму оплаты, если ДКП квартиры зарегистрирован?

Здравствуйте! Купили квартиру в догоаоре купли продажи указали что деньги перечислятся со счета покупателя на счет 1 продавца и счет 2 го продавца 2мя равными долями. все номера счетов четко прописаны в договоре Открыли акредитованный счет в сбере в котором условие было получение зарегестрированого договора в регпалате на покупателя тогда деньги списываюся на счета продавцов Продавцы приехали в сбербанк а им отказываются переводить на 2 счета говорят выбирете какой то один счет А вдоговоре у нас фигурируют 2 счета. Что делать? Полностью разрывать договор (уже зарегестритрованный) или согласится перечислить на 1 счет продавца - \Но как тогда защитится от того что условия договора не были выполнены вместо того чтобы 1/2 стоимости были отправлены на счет 1 и счет 2 - в реальности полная стоимость будет отправленна на счет 1

, Александр, г. Ижевск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить дополнительное соглашение к договору, где отразить изменения, которые хотите туда внести. Расторгать договор не требуется.

Всего Вам хорошего.

Александр
Клиент, г. Ижевск

Договор уже зарегестрирован в рег палате. Это дополнительное соглашение нужно тоже регестрировать в рег палате?

Да, именно так.

ГК РФ Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.