Обязаны ли выплатить зарплату в день увольнения?

Здравствуйте, я устроилась на работу в контактный центр, официальное трудоустройство, отдала им все копии документов, которые требовались, трудовую книжку. Отработала полтора месяца. Заработную плату задерживают, т.е за полтора месяца я так и не получила заработную плату, но выплатить обещают. Сейчас решила увольняться, но когда я устраивалась, я начала работать за пару дней до того, как отдала трудовую книжку, у меня на данный момент нет никаких договоров, бумаг, что там работаю, и там я нигде не расписывалась.

Что вы посоветуете делать в этой ситуации, обязаны ли они выплатить зарплату в день увольнения или следующий и куда мне обращаться, если они не выплатят?

, Александра, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Заключить с Вами трудовой договор обязаны не позднее 3-х рабочих  дней с момента фактического допуска к работе. Выплатить заработную плату обязаны не позднее последнего рабочего дня.

Напишите жалобу в инспекцию по труду, в которой изложите все обстоятельства и Ваши требования.

При необходимости можете обратиться ко мне  за ее составлением или более подробной консультации.