Положена ли помощь от государства молодой семье, если уже имеется ипотечный кредит на недвижимость?

Здравствуйте, подскажите положена ли какая нибудь помощь от государства молодой семье(есть ребёнок 2 месяца).уже имеется ипотечный кредит на недвижимость (квартиру). Площадь квартиры 45,5 кВ м

Уточнение от клиента

Ипотека оформлена до брака

, Инна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Общие правила предоставления государственной помощи гражданам ( в том числе и молодым семьям) установлены статьями 12-14 Жилищного Кодекса РФ, при этом могут применяться правила, установленные в Вашем регионе/городе, возможности у регионов разные и правила тоже меняются. Но надо иметь в виду, что наличие у заявителя квартиры в собственности может стать препятствием в получении государственной помощи, как правило, она предоставляется состоящим на учёте нуждающимся в улучшении жилищных условий, что при наличии квартиры в собственности, вряд ли возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!