Можно ли подать в суд на врача за врачебную ошибку, спустя полгода?

Здравствуйте у меня после родов разогрелся таз по вине врача но уже прошло пол года я могу подать в суд?

, Валерий Константинович, г. Усть-Илимск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вам была оказана некачественная медицинская помощь, в результате чего причинен вред вашему здоровью, то у вас есть право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление

Статья 98. Ответственность в сфере охраны здоровья

 Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться в суд, если считаете, что Вам оказана некачественная медицинская помощь.

Однако, следует учесть, что данная категория дел очень сложно доказывается. Вероятнее всего потребуется проведение независимой медицинской экспертизы причиненного ущерба Вашему здоровью и доказательства наличия причинно-следственной связи от действия врача и последствий ущерба здоровью.