Обоснована ли повторная жалоба осужденного, направленная в прокуратуру?

Осужденный Степанов С.А. направил жалобу прокурору в запечатанном конверте. Через два дня начальник исправительной колонии вызвал осужденного и заявил ему, что его жалоба прокурору не отправлена, поскольку вопрос о получении передач решает администрация колонии и ранее ему это было разъяснено. Степанов С.А., считая действия начальника колонии неправильными, обратился с повторной жалобой к прокурору.

, Полина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 15 «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 26.07.2019), жалобы  в прокуратуру цензуре не подлежат. Повторная жалоба в прокуратуру обоснованаю

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.