Законно ли сервисный центр отказывает в ремонте холодильника?

Не работал холодильник либхер. Куплен 10.5 лет назад. Позвонили в сц либхер, приехал мастер и сделал ремонт на 20000 рублей. После ухода мастера холодильник проработал один час. Сц отказывает в ремонте, тк мы не купили гарантию. Холодильник не работает, деньги заплачены. Как быть?

, любовь, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором (ст. 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»)

В данном случае, Вам необходимо предъявлять претензию в отношении некачественных работ.